Auction 778T, Lot # 129
Centro de mesa. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Diseño calado con bordes esmaltados. Decorado con motivos vegetales, calados, relieves florales policromados y soportes a manera de acantos. Dimensiones: 12 x 33 x 28 cm. Estimado $3,000-5,000